+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Главное меню

Элемент интерфейса «Главное меню» в платформе «1С» включает в себя набор общих команд, которые относятся к решению в целом, без учета специфики той или иной конфигурации. Располагается в главной панели основного окна, в верхнем правом углу, содержит команды для работы:

Главное меню сервисные команды

Следующая группа – это команды для операций файлами. Здесь присутствуют команды для создания новых файлов, открытия существующего, инструмент для сравнения, список файлов, над которыми работа производилась недавно.

Группа команд работы с файлами

Команда «Новый» инициирует создание документов разнообразного вида:

Следующая группа дает возможность работать с окнами – перемещаться между ними, восстанавливать положение. Команда создает дополнительные удобства по «регулировке» внешнего вида и размеров окна с тем, чтобы оно не мешало в работе – и, при необходимости, позволяет все как было.

Группа команд Окна

С помощью группы команд «Настройка интерфейса» можно расположить панели в пространстве основного окна, настроить начальную страницу и панель разделов, скрыть все панели. По ссылке «Параметры» открывается окно настройки параметров системы в целом.

Команды настройки интерфейса

Сориентироваться в программе и найти ответы на возникающие вопросы помогает команда «Справка» с командой поиска. Она приводит как ко встроенной базе знаний, так и дает возможность получить справку в интернете. Здесь же доступна информация по используемому ПО, которая будет полезна для всех категорий пользователей, от рядовых юзеров до разработчиков, айтишников и т.п. – в отличие от пункта «Функции для технического специалиста», который по умолчанию отключен. Эта кнопка включает режим, предназначенный для внедренцев и разработчиков, добавляя в интерфейс функции, помогающие сориентироваться в специфике решения, выполнить ряд служебных операций, к которым не должны иметь доступ ни пользователи, ни администраторы. (Впрочем, эта кнопка легко включается в параметрах приложения).

Команды перехода к справочной информации
Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок