+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Загрузка прайса в 1С Excel в 1С

Универсальная загрузка прайса в 1С

Для загрузки прайса в 1С нам понадобится:

  • Файл с прайсом в формате excel
  • Универсальная обработка ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента.epf
  • Открытая база 1С в режиме 1С:Предприятие

Мы продолжаем публиковать материалы, касающиеся вопроса загрузки документов формата xls в базу 1С. Прошлая статья была посвящена загрузке справочника и номенклатуры из Excel в 1С, а в этой статье мы уделим внимание волнующему многих вопросу : Как загрузить прайс в 1с?

Для того чтобы загрузить Прайс-лист ( или иначе прейскурант) в данную программу нам потребуется дополнительная утилита под названием «универсальная обработка «Загрузка данных из табличного документа».

Напоминаем, что найти универсальную обработку от компании 1С можно на диске информационно-технического сопровождения. Подробный алгоритм загрузки данного приложения мы рассмотрели в предыдущей статье.

Если вам необходимо загрузить прейскурант в информационную базы программы 1С,то от вас потребуется экселевский файл, в котором хранится данный перечень, утилита универсальной обработки в формате epf и собственно база 1С,открытая в режиме предприятие.

Не спешите сразу переходить к загрузке, вначале загрузите номенклатуру из данного прайса. Как это сделать читайте в предыдущей статье. После этого переходим к загрузке прайса. Выберите в поле «Режим загрузки» значение «загрузка в табличную часть».

Загрузка справочника номенклатуры

В графе «Ссылка» нужно выбрать вид документа, в который нужно будет ввести данные. Для примера мы выберем конфигурацию «1С Управление Торговлей верссии10.3» и загрузим туда наш прайс. Если вы желаете загрузить цены от поставщиков, то тип документа будет следующий «Установка цен номенклатуры контрагентов», а если стоимость товара для покупателей, то "Установка цен номенклатуры".

Загрузка справочника номенклатуры

После чего нужно будет нажать клавишу «…» и выбрать заранее созданный документ из выпадающего списка. Если табличная часть заполнена, утилита добавить данные, взятые из экселевской таблицы, не удаляя их из источника.

Загрузка справочника номенклатуры

Выбираем в поле "Табличная часть" ту табличную часть, в которую необходимо загрузить информацию, в нашем случае "Товары".И загружаем тот же самый файл exel, из которого мы ранее загрузили номенклатуру.

Загрузка справочника номенклатуры

Переходим на закладку "Настройка" и сопоставляем поля табличной части документа с номерами колонок из файла exсel.

Загрузка справочника номенклатуры

Нажать кнопку "Загрузить". После этого зайдите в тот документ, в который загружали данные, проверьте его, если все нормально, то проведите.

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок