+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



1C:Процесс ввода в эксплуатацию 1С: Бухгалтерии

Процесс ввода в эксплуатацию программного обеспечения по автоматизации учета и управления называется «внедрение 1С». Процесс внедрения может иметь разные формы, т.к. все будет зависеть от программы, а также от специфики деятельности предприятия, однако результат предполагается один – упростить работу пользователей. Не автоматизировать работу, а именно - упростить. 

Непосредственно процесс внедрения в основном состоит из пяти этапов: покупки 1С, установки 1С, обучения работе с 1С, настройки и доработки 1С с учетом специфики предприятия и дальнейшего обслуживания 1С. 

Просто купить 1с 8.3 и освоить ее – недостаточно. Необходимо купить правильную 1С, т.е. именно то решение, которое будет максимально соответствовать виду деятельности вашего предприятия и научиться с ним правильно работать. А, чтобы это сделать, нужно, прежде всего, понять основы работы этой системы. Когда пользователь поймет, по какому принципу работает программа, то ему уже не составит особого труда, разобраться в кнопках и в последовательности их нажатия, для того, например, сделать отчет или исправить ошибку. 

Еще одна, как некоторые считают, необязательная, но на самом деле – довольно важная часть процесса - это «доработки». Эти доработки позволяют настроить программу 1с под специфику учета предприятия. Доработки могут понадобиться, например, когда деятельность заказчика довольно специфична, а готового решения – нет. Или же когда в типовом решении отсутствует какой-либо необходимый нюанс. Тогда целесообразнее и быстрее доработать недостающий момент. В общем, существует множество причин, по которым без доработки просто не обойтись. 

В этом процессе главное – правильно определить соотношение необходимости с бюджетом и разделить все доработки на «облегчающие работу» и «необходимые». Сразу - нужно сделать те настройки, без которых работа невозможна, а потом уже – настройки второстепенной важности, например, загрузку платежек, дополнительные формы отчетов и пр. – это все можно доделывать в процессе работы. Во-первых, когда вы уже начали работать с программой 1с 8, вам становится понятнее, чего именно не хватает и что надо добавить. Поэтому, требования к различным доработкам могут меняться и сокращаться, что позволит существенно сэкономить бюджет внедрения. Еще одним немаловажным фактором, способствующим успеху автоматизации вашего предприятия, станет выбор исполнителя. Так как цены на продукты 1С одинаковые у всех, то внимание, прежде всего, стоит обратить на уровень качества предоставляемых услуг. 

Для лицензионного правомерного использования этих программ и конфигураций 1с предприятие 8 более чем на 5 рабочих местах одновременно(!) - следует купить то количество дополнительных лицензий 1С:Предприятие 8, сколько человек будет одновременно работать. Количество таких лицензий должно соответствовать количеству автоматизируемых средствами данного продукта автоматизированных рабочих мест. Доставка г. Москва, Кострома, Рязань, в городах Московской области: Щелково, Подольск, Химки, Долгопрудный, Щербинка, Люберцы, Одинцово, Сергиев-Пасад, Реутов, Мытищи, Королев, Балашиха. При перепечатке АКТИВНАЯ ссылка на источник обязательна(т.е. на сайт www.Center-CompTech.ru). 

Хотите купить или подобрать? Позвоните нам.
ГК "Центр Компьютерных Технологий" - автоматизации бизнеса!

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок