+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Отражение операции выдачи наличных денежных средств на оплату мобильной связи через интернет-банк в 1С:Бухгалтерии 8

Представим, следующую ситуацию. Ваша компания заключила договор с оператором на предоставление услуг мобильной связи. Сотрудник, на которого оформлялся корпоративный номер, должен внести наличные, выданные организацией на оплату связи. Он сначала перевел их на свою банковскую карту, а потом оплатил услугу через интернет-банк. Итак, как же отражаются данные операции в программе «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0)?

Чтобы отразить операции, связанные с выдачей наличных денежных средств, в программе нужно использовать соответствующий документ - «Выдача наличных (РКО)». Он находится в разделе «Банк и Касса». Проводим документ с видом операции  «Выдача денежных средств подотчетнику».

Выдача наличных РКО

Сотрудник также должен подтвердить операцию зачисления выданных ему денежных средств, предоставив в бухгалтерию вместе с авансовым отчетом чек, который был выдан банкоматом, или выписку.

Финансовые отчеты

Регистрирование операций по зачислению денежных средств на номер организации осуществляется через документ «Авансовый отчет», который также находится в разделе «Банк и Касса». В данном документе необходимо заполнить закладки «Авансы» и «Оплата».

Создание авансового отчёта, выдача наличных

Закладка «Авансы» используется для регистрации выданного подотчетному лицу аванса, а закладка «Оплата» для регистрации документа оплаты поставщику. В нем указывается дата и номер подтверждающего документа, а также наименование оператора связи, заключенный с ним договор и сумма внесенных денежных средств.

Оборотно сальдовая ведомость

В расчетных документах, предоставляемых ежемесячно оператором связи, должна также быть отражена информация о зачисленных и списанных денежных средствах. Услуги связи, которые предоставляются оператором, оформляются через документ «Поступление товаров и услуг» с видом операции «Услуги».

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок