+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Редакторы (Designers)

Конфигуратор 1С:Предприятия 8 содержит ряд специализированных редакторов, которые предоставляют разработчику возможность вносить изменения в различные элементы прикладного решения.


Редактор формы

 

Редактор текста и модуля


Позволяет оформить большинство окон, которые используются в системе для ввода и просмотра предметной информации - формы документов, справочников, настройки отчетов и др.


Используется для создания программных модулей на встроенном языке (или языке запросов) и для редактирования документов в текстовом виде.







 

Редактор командного интерфейса конфигурации

 

Редактор рабочей области рабочего стола


Предназначен для настройки панели разделов. Он позволяет задать состав, порядок разделов и их видимость в разрезе ролей.


Предназначен для того, чтобы описать, какие формы и каким образом будут расположены на рабочем столе.

           
 

Редактор командного интерфейса рабочего стола

 

Редактор командного интерфейса


Предназначен для настройки команд рабочего стола. Для панели навигации и панели действий рабочего стола он позволяет задать состав команд, их порядок и видимость команд в разрезе ролей.


Предназначен для настройки команд какой-либо подсистемы. Он позволяет задать состав команд, их порядок и их видимость в разрезе ролей для панели навигации и панели действий выбранной подсистемы.

           
 

Редактор "Все подсистемы"

 

Редактор роли


Позволяет работать одновременно со всеми подсистемами конфигурации.


Позволяет состав прав для одной выбранной роли.

           
 

Редактор "Все роли"

 

Редактор "Все ограничения доступа"

 

Позволяет изменять и анализировать состав прав сразу для нескольких или для всех ролей, существующих в прикладном решении.

 

Позволяет изменять текст ограничений сразу для нескольких ролей, копировать ограничения из одной роли в другую и т.д.

           
 

Редактор табличного документа

 

Редактор графической схемы

 

Для всех выходных документов (первичных документов и отчетов) в системе предусмотрен единый формат - формат табличных документов. Редактор табличных документов - это мощное средство, сочетающее в себе оформительские возможности табличной структуры и векторной графики. Он может быть использован как для создания небольших документов с очень сложной структурой линий (типа платежного поручения), так и для создания объемных ведомостей, журналов и других подобных документов.

 

Используется для редактирования карт маршрутов бизнес-процессов, а также для создания произвольных графических схем.

           
 

Редактор картинки

 

Редактор HTML-документа

 

Позволяет создавать картинки произвольных размеров для использования их в качестве пиктограмм панели инструментов, картинок кнопок и других оформительских целей.

 

Позволяет создавать пользовательские описания в виде гипертекстовых документов (HTML-документов). Редактор имеет большие оформительские возможности (механизм гиперссылок, использование стилей, размещение картинок и т.д.).

           
Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок