+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Установка и настройка тонкого клиента 1С Фреш

Содержание статьи:

Тонкий клиент 1С фреш - что это такое?

Тонкий клиент 1Сfresh – это дополнительное приложение, предназначенное для получения подготовленных данных из программы «1C: Предприятие 8». Используется для запуска платформы через интернет и подключения к сервису 1С Фреш.

1С Фреш представляет собой облачный сервис, который обеспечивает доступ к программе 1С без установки платформы на стационарный компьютер. Работник предприятия имеет возможность работать с системой 1С из любой точки мира. 1С Фреш служит для использования функционала программы в любом месте с выходом в интернет через браузер, при помощи приложения или сервиса Тонкий клиент.

Использование приложения Тонкий клиент для 1с фреш гарантирует быстрый запуск программы, надежность соединения с базой, возможность выполнения удаленной работы.

Ниже рассмотрим, как установить Тонкий клиент 1cfresh для операционной системы Windows. Для этого сначала необходимо скачать установочный файл.

Как скачать Тонкий клиент для 1с фреш

Чтобы установить правильную версию приложения, перейдите по ссылке https://1cfresh.com/articles/thin, найдите подходящую для вас версию для скачивания.

Скачивание тонкого клиента

Нажмите кнопку и дождитесь скачивания файла. По умолчанию, файл попадет в папку Загрузки. При необходимости, распакуйте папку и сохраните файлы в нужное место на диске.

Как установить Тонкий клиент 1с фреш

Для установки приложения, откройте файл setup.exe, дождитесь процедуры начала установки. В окне появится мастер установки.

Установка тонкого клиента 1с фреш

Нажмите кнопку Далее и следуйте указаниям мастера. Рекомендуется соблюдать пункты, установленные по умолчанию.

На последнем завершающем этапе появится окно с кнопкой Готово.

Завершение установки тонкого клиента 1с фреш

После окончания установки, на рабочем столе появится ярлык для запуска программы. При необходимости использования подключения к 1с fresh, используется запуск через Тонкий клиент путем нажатия на ярлык приложения.

Чтобы установить тонкий клиент 1с фреш, не требуется проведения оплаты за услугу установки – компания 1С предоставляет данный сервис бесплатно.

Как настроить тонкий клиент 1с фреш

Перед началом работы, необходимо указать путь к базам данных 1С фреш и настроить работу приложения. Для этого достаточно осуществить разовую настройку доступа к списку информационных баз непосредственно через программу Тонкий клиент.

  1. 1. Нажмите на запуск программы и запустите приложение.
  2. 2. В появившемся окне выберите кнопку Настройка
    выберите кнопку Настройка
  3. 3. Установите галочку в строке «Отображать в виде дерева».
  4. 4. Нажмите кнопку Ок.

Если при настройке тонкий клиент 1с фреш программа показывает ошибку аутентификации, тогда необходимо будет добавить нужные базы данных в списки тонкого клиента через доступ к OpenID провайдеру при помощи собственного логина и пароля.

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок