+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Графическая схема (Graphical Schema)

Графическая схема в платформе «1С:Предприятие 8» позволяет создавать наглядные и разнообразные схемы, иллюстрирующие организацию, структуру и иные ключевые построения прикладного решения. Являясь объектом встроенного языка и элементом интерфейса, графическая схема может быть использована и самостоятельно, и как часть формы и (или) отчета.

Графическая схема

Конструктивно графическая схема состоит из множества различных элементов, которые глобально подразделяются на три крупных массива - элементов, декораций, декоративных линий.

Элементы предназначены как для графического обозначения точек карт маршрута, иллюстрирующих бизнес-процесс, так и для создания блок-схем, наглядно представляющих реализацию алгоритмов.

Элементы, обозначающие точки карты маршрута бизнес-процесса

Декорации – это различные формы, ассоциирующиеся с элементами, а также стрелки, скобки и т.п.:

  • блок;
  • папка;
  • файл;
  • документ;
  • стрелки влево, вправо, влево-вправо, вверх, вниз, вверх-вниз;
  • эллипс;
  • скобки горизонтальные.
Декорации

Декоративные линии – сплошная, пунктирная, точечная, пунктирно-точечная и точечно-пунктирная, - могут применяться сами по себе и для соединения декораций.

Декоративные линии

Всем элементам графической схемы могут быть заданы цвета фонов, линий, а также толщина. Все элементы (исключая декоративные линии) поддерживают вставку картинок. Линии поддерживают скругление изгибов, и обход «колен», что весьма удобно для создания читаемых схем и тогда, когда соединительные линии накладываются одна на другую.

Оформление элементов графической схемы
Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок