+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Выгрузка и загрузка файлов конфигурации (Configuration Files Dumping and Loading )

Платформа «1С:Предприятие 8» содержит удобный инструмент для загрузки и выгрузки файлов конфигураций. С помощью этого механизма можно в удобном виде – как набор файлов, - выгружать и загружать модули, макеты, права доступа, справочную информацию, иллюстрации и т.п. в любой указанный пользователем каталог. Файлы конфигурации могут быть выгружены и загружены в т.ч. в процессе запуска конфигуратора в пакетном режиме.

Выгрузка файлов конфигурации

Эти файлы могут иметь различные типы и расширения - .html, .xml, .bin, .bsl и т.п., - соответствующие содержимому.

В частности, справочники выгружаются в файл с расширением .xml, а модули их объектов - в текстовые файлы .bsl. За счет того, что конфигурации выгружаются в иерархическом формате, можно избежать неудобства от применения чрезмерно пространных наименований файлов.

модуль объекта справочника

Что до объектов конфигурации и большинства данных, которые в ней содержатся, то они принимают при выгрузке вид набора файлов формата XML, программные модули, текстовые документы - .txt, иллюстрации – в соответствующий графический формат, справки - .html. Использование форматов XML позволяет эффективно обрабатывать и анализировать конфигурацию с помощью программ или же в ручном режиме.

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок