+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



БСП (), или 1С:Библиотека стандартных подсистем

«1С:Библиотека стандартных подсистем» (БСП) предоставляет внушительный набор полезных инструментов, работающие технологии по разработке прикладных систем, шаблоны разделов пользовательской документации. С помощью БСП можно осуществить быструю разработку новой конфигурации с базовым функционалом, или же внедрить тот или иной функциональный блок в имеющиеся конфигурации.

Применение БСП позволяет реализовать практически полную стандартизацию конфигураций, за счет чего сокращается период адаптации. Освоить унифицированные прикладные системы не в пример проще.

Библиотека стандартных подсистем 1С:Предприятие 8

БСП обеспечивает клиента базовыми пользовательскими и программными интерфейсами по решению задач и реализации бизнес-процессов, инструментами, позволяющими работать с файлами, электронными подписями, идентифицирующими сведениями, контактами, почтым обращением и проч.

Подсистемы, входящие в БСП, охватывают области администрирования ИБ и пользователей, настройки доступа к данным ИБ, ведения справочников – КЛАДР, валютных курсов, графики и проч., их можно использовать как в совокупности, так и по отдельности.

БСП глобально можно классифицировать на подсистемы самостоятельной функциональности и на интегрируемые. Для внедрения первых достаточно осуществить перенос функциональности без особое донастройки. Внедрение вторых требует тесной интеграции, внесения поправок в коды, дополнительных настроек, определения состава объектов конфигурации-«потребителя» и т.п.

БСП поставляют не только подсистемы, но и ряд методик для разработки прикладных решений и также инструменты для разработки руководств пользователя.

Облегчить первоначальное внедрение и последующие обновления позволяет помощник внедрения, в задачи которого входит обеспечить:

  • поддержку принятия решений по внедрению в конфигурацию БСП;
  • автоматический контроль результата внедрения БСП

Ни первая задача, ни вторая не требуют углубления в технические детали, поэтому операции по проектированию, реализации и контроля могут осуществлять различные специалистами в различные временные отрезки времени.

Возможности БСП реализуются в прикладных решениях: «1С:Управление торговлей, редакция 11», «1С:Документооборот 8», «1С:Управление нашей фирмой 8» и иные.

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок