+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Редактор HTML-документа (HTML Editor)

HTML-редактор используется для создания пользовательских описаний в виде HTML-документов. Окно редактора содержит три закладки, позволяющие осуществлять просмотр и редактирование документа.

На закладке Редактирование документ отображается в текстовом и графическом виде:

На закладке Текст разработчик имеет возможность редактировать HTML-текст документа:

Закладка Просмотр предназначена для отображения документа в том виде, в котором он будет показан пользователю:

Работа с HTML-документом напоминает работу в обычном текстовом редакторе, однако HTML-редактор предоставляет ряд дополнительных возможностей, которые обусловлены использованием формата HTML:

Форматирование текста

Текст HTML-документа можно форматировать: устанавливать его стиль, абзацные отступы, выбирать размер шрифта, параметры, гарнитуру и т.д.:

При копировании текста из других текстовых редакторов (например, Word) HTML-редактор сохраняет исходное форматирование текста.

Таблицы

В HTML-документ можно вставлять таблицы и редактировать как параметры отдельных ячеек таблицы, так и изменять внешний вид и параметры всей таблицы:

Картинки

В HTML-документе могут быть размещены картинки. Разработчик имеет возможность задавать размеры картинки, ее положение и толщину рамки вокруг картинки:

Надписи

HTML-редактор позволяет использовать в документах надписи - специальные объекты HTML-документа. В надписи можно разместить текст, таблицу, картинку или другую надпись. При просмотре документа вложенные объекты надписи будут непрерывно прокручиваться справа налево:

Гиперссылки

Редактор позволяет вставлять в текст документа гиперссылки. Гиперссылка может представлять собой как обычный URL (например, http://nashe1c.ru), так и ссылку на другой HTML-документ, содержащийся в прикладном решении:

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок