+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Редактирование текстов интерфейса (Edit Interface Texts)

Редактирование текстов интерфейса - один из инструментов разработки. Этот инструмент незаменим при локализации прикладных решений.

Наиболее сложной задачей, при выполнении локализации, является поиск мест, в которых необходимо ввести текст на требуемом языке. Механизм редактирования текстов интерфейсов позволяет автоматически находить и группировать все вхождения той или иной строки в конфигурацию и "в одно нажатие" заменить его или добавить ее аналог на другом языке.

Этот механизм реализован в составе конфигуратора и вызывается командой Правка - Редактирование текстов интерфейса...

Существует возможность указания области прикладного решения, в которой должен выполняться "сбор" тестов:

Тексты можно выбирать их всего прикладного решения, из внешних файлов, из открытых документов или из отдельных элементов прикладного решения, например, из формы обработки:

Результат поиска представляется в виде списка, содержащего местонахождение текста и его представление на различных языках. Для удобства просмотра, этот список можно свернуть по значениям, совпадающим для всех языков или для одного выбранного языка:

По щелчку мыши можно перейти к элементу прикладного решения, содержащему данную строку; кроме этого, изменение значения строк возможно прямо в этом списке:

В результате установки нужных значений текстовых строк для каждого языка, элемент прикладного решения или вся конфигурация целиком может быть локализована для использования, например, на английском языке.

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок