+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Параметр функциональной опции (Functional Option Parameter)

Параметры функциональных опций - это общие объекты конфигурации. Они являются частью механизма функциональных опций и позволяют создавать функциональные опции, результат работы которых задан не жестко (один раз при внедрении), а может изменяться в зависимости от данных, хранящихся в информационной базе (в зависимости от значения параметра функциональной опции).

Например, в процессе работы требуется показывать или скрывать поле Валюта взаиморасчетов в документах в зависимости от того, для какой организации оформляется поступление товаров. Если в этой организации ведется валютный учет - поле Валюта взаиморасчетов должно быть показано. Если валютный учет не ведется - это поле должно быть скрыто.

Для решения такой задачи в конфигурацию можно добавить функциональную опцию Валютный учет и параметр функциональной опции Организация. Для функциональной опции указать, что ее значение будет храниться в булевом реквизите организации (ее параметра) - Валютный учет.

Тогда, если организация не ведет валютный учет - поле Валюта взаиморасчетов будет скрыто. Если ведет - поле будет показано.

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок