+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Панель действий (Actions Panel)

На панели действий в платформе «1С:Предприятие 8» выводятся наиболее нужные и востребованные при использовании команды, с помощью которых можно моментально создать новый объект, осуществить типовую обработку, построить отчет и т.п.

Панель действий 1С:Предприятие 8

Панель действий содержит команды действий, выполнение которых:

  • изменяет данные;
  • открывает вспомогательное окно, временно переключая пользователя на решение иной задачи.

Так, вызов команды «Склад», открывает для пользователя окно, в котором можно отредактировать данные нового склада.

Команды формируют три стандартные группы: «Создать», «Отчеты», «Сервис». В первую группу помещены команды, с помощью которых создаются новые объекты БД (справочники, документы и проч.) В группе «Отчеты» помещены команды, с помощью которых можно переходить к ранее размещенным отчетам. В группе «Сервис» располагаются команды:

  • запускающие служебные действия;
  • позволяющие перейти к служебным обработкам;
  • позволяющие работать с дополнительным торговым оборудованием и проч
панель команд текущего раздела

Помимо вышеперечисленных (стандартных), разработчик может создать и свои группы.

Визуально каждая группа оформлена по-иному, т.е. помещена в рамку и имеет свой заголовок. В случае если перечень команд велик, то отображаются первые команды в списке, и чтобы увидеть прочие, достаточно нажать кнопку «Другие команды группы».

Как настроить панель действий? Система позволяет пользователю настраивать состав данной панели, добавляя, удаляя команды, изменяя порядок в группа, расположение и т.п. При этом настройки запомнятся автоматически, и в следующий раз выведутся именно так, как пожелал пользователь.

Отредактировать панель действий можно и в конфигураторе, с помощью удобного редактора, с помощью которого можно определить расположение, состав, порядок команд, осуществить настройку видимости ролей и проч.

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок