+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Основное окно (Main Window)

При запуске программы «1С:Предприятие» открывается Основное окно, при этом в каждом сеансе работы с ИБ может быть лишь одно Основное окно. Разработчики придали структуре наиболее эргономичную организацию с тем, чтобы пользователь, обратившись к Основному окну, смог быстро и эффективно осуществлять навигацию по приложению, практически тотчас переходя на нужный раздел и команды.

Основное окно в платформе 1С:Предприятие

Панель разделов

В Основном окне по умолчанию имеется Панель разделов, которая демонстрирует структуру прикладного решения.

Панель разделов Основного окна в платформе 1С:Предприятие

Рабочая область

В Основном окно открывается рабочая область. При первичном открытии Основного окна появляется рабочий стол, в котором во время работы отображаются нужные и важные списки (документации, справочников и проч.)

Рабочая область Основного окна в платформе 1С:Предприятие

Информационная панель

В Информационной панели, расположенной внизу Основного окна, расположена кнопка вызова «Истории» для просмотра истории работы пользователя, отражаются сообщения о действиях по изменению данных.

Область системных команд

Область системных команд располагается вверху Основного окна. В нем содержится Главное меню, с помощью которого можно осуществлять навигацию по разделам решения, с которыми пользователь уже работал. Здесь же отображаются вспомогательные команды (календарь, калькулятор), ссылки, сохраненные в «Избранном» и т.п.

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок