+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Оперативный учет, механизм (Real Time Accounting, Mechanism)

С помощью механизма оперативного учета в платформе «1С:Предприятие» организуется такое проведение документации, в котором можно в оперативном режиме изменять данные, учитываемые в прикладном решении. При этом оперативное проведение документов реализуется в режиме реального времени, отображая актуальные факты, изменения, события именно настоящего момента.

Этот механизм особенно актуален при работе в многопользовательском режиме, когда число проверок должно быть максимальным, дабы исключить ошибки ввода данных пользователями. К примеру, в режиме оперативного проведения контролируются остатки на складе с тем, чтобы исключить риск одновременной продажи одного и того же товарного наименования.

Оперативное проведение позволяет определять, возможно или невозможно выполнить ту или иную операцию – и, при возможности, ее выполнить.

Для контроля времени и соблюдения хронологической последовательности реализован механизм оперативной отметки времени, которая создается при осуществлении каждого оперативного проведения, исходя из актуального времени с привязкой к последней оперативной отметке:

  • если ее показатель меньше текущего времени, то новой оперативной отметкой будет текущее время;
    Оперативная отметка времени меньше текущего времени
  • если она равна или больше, то новая оперативная отметка проставляется в значении, на одну секунду превышающую старую оперативную отметку.
    Оперативная отметка времени равна или больше

Если документ проведен в оперативном режиме, то для него будет установлено то же время, что и полученная оперативная временная отметка.

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок