+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Ошибка формата потока в 1С:Предприятие 8

Давайте разберем часто возникающую ошибку в программе 1с бухгалтерия версии 8. Ошибка формата потока в основном возникает вследствие неправильной настройки параметров сети. В случае работы нескольких компьютеров одновременно, стоит проверить, появляется ли одна и та же ошибка на всех компьютерах или только на одном. При наличии сервера – проверьте на нем. Первым делом необходимо скопировать базу данных на локальный диск и запустить программу «Тестирование и исправление базы данных» в самой программе 1c 8 от center-comptech.ru. Можно также попробовать выгрузить, а потом заново загрузить базу данных: «Администрирование – Выгрузить информационную базу» и «Администрирование – Загрузить информационную базу». 

В случае если вам это не помогло: 

  • удалите регистрационный журнал. Удалите папки 1Сv8FTxt и 1Cv8Log в папке с базой данных; 
  • зайдите в C:\Program Files\1cv81\bin\ChDBFl.exe и проверьте физическую целостность файла БД; 
  • удалите текущую базу и заново ее загрузите; 
  • удалите все файлы из C:\Documents and Settings\пользователь\Application Data\1C\1Cv81; 
  • проверьте, чтобы на всех компьютерах стояли одинаковые платформы; 
  • также ошибка формата потока может появиться в результате использования различных обработок, которые разработаны не в 1С. Также причиной возникновения ошибки может являться передача от клиента (СОМConnector-a в клиентском приложении) серверу 1С:Предприятие 8 или значение типа «Строка», которая содержит символы с кодами 0х1F или 0xFFF. 
  • и ко всему вышеизложенному следует добавить – используйте резервное копирование! 

Для лицензионного правомерного использования этих программ и конфигураций 1с предприятие 8 более чем на 5 рабочих местах одновременно(!) - следует купить то количество дополнительных лицензий 1С:Предприятие 8, сколько человек будет одновременно работать. Количество таких лицензий должно соответствовать количеству автоматизируемых средствами данного продукта автоматизированных рабочих мест. Доставка г. Москва, Кострома, Рязань, в городах Московской области: Щелково, Подольск, Химки, Долгопрудный, Щербинка, Люберцы, Одинцово, Сергиев-Пасад, Реутов, Мытищи, Королев, Балашиха. При перепечатке АКТИВНАЯ ссылка на источник обязательна(т.е. на сайт www.Center-CompTech.ru). 

Хотите купить или подобрать? Позвоните нам.
ГК "Центр Компьютерных Технологий" - автоматизации бизнеса!

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок