+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Перенос данных в Бухгалтерию 1с 8 из программы версии 7.7

Если вы купили 1с, и хотите перейти на новую версию 1с 8, теперь нет необходимости ждать окончания года, чтобы перейти на новую версию 1с 8. Переход можно осуществить по окончанию любого отчетного периода. Существует следующая методика переноса данных. Она позволяет переносить данные из Бухгалтерии 1с 7.7 в 1с бухгалтерию 1с 8, обеспечивая при этом выполнение следующих действий: 

  • Формирование регистров бухучета за отчетный период (оборотно-сальдовая ведомость)
  • Формирование регистров налогового учета за отчетный период
  • Проведение выписанных после перехода на 1с 8 документов
  • Формирование регламентированной отчетности.

По данном методике переход с 1с бухгалтерия 7.7 на новую версию рекомендуется осуществлять в начале нового налогового периода. Во время переноса информации на бухгалтерию 1с 8 вводятся следующие данные: обороты по бухгалтерским счетам за текущий отчетный период документы формирования остатков на начало периода по основным средствам и нематериальным активам сведения об объектах аналитического учета остатки бухгалтерским счетам на начало текущего отчетного периода временные разницы, которые находятся на соответствующих счетах налогового учета налоговые данные по НДФЛ и налогам с ФОТ за текущий отчетный период задолженность по оплате принятых и выписанных счетов-фактур 

Перенос информации из 1с бухгалтерии 7.7 начинается с релиза 7.70.477. Поэтому прежде чем осуществлять перенос данных, обновите конфигурацию вплоть до этого релиза. Все необходимые файлы для осуществления переноса находятся в папке Convert. Все данные из этой папки лучше перенести в каталог ExtForms информационной базы Бухгалтерия 1с 7.7. Методика переноса предусматривает только одну подготовительную операцию - проверку кодов справочников. Для проверки применяется обработка ChkCode.ert. Для того чтобы перенос данных осуществился корректно и без ошибок, целесообразно выполнить технологический анализ бухгалтерского, а также анализ состояния налогового учета. 

Наиболее часто встречаются проблемы с ручными проводками, без контроля входящего сальдо. С новой методикой даже ручные проводки переносятся корректно. Программа 1с осуществляет перенос данных при помощи внешней обработки V77Exp.ert. В меню выбираете Файл - Открыть. В окне обработки указываете: 

  • файл правил конвертации данных
  • дата начала текущего отчетного периода
  • дата конца последнего закрытого месяца в текущем периоде
  • файл, в который будут выгружены данные.

После того как вы нажмете кнопку "Загрузить правила обмена", заполнится список правил выгрузки данных. Это перечень выгруженных счетов и перенесенных в конфигурацию справочников 1с. Наша фирма предлагает все сделать за вас, при заключении договора на обслуживание 1с предприятие 8.

При перепечатке АКТИВНАЯ ссылка на источник обязательна(т.е. на сайт www.Center-CompTech.ru).

Хотите купить или подобрать? Позвоните нам.
ГК "Центр Компьютерных Технологий" - автоматизации бизнеса!

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок