+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Что нужно знать об обработке "Выгрузка и загрузка данных из XML в 1С"

XML документ

«Загрузка и выгрузка данных XML» - это универсальная обработка, при помощи которой можно выполнять частичную или полную выгрузку данных из информационной базы в файл с расширением XML. В дальнейшем данный файл можно выгружать также в информационную базу, используя эту же обработку. Отметим, что формат файла, который создается при выгрузке для обмена данными, отличается от формата файла выгрузки заголовочной частью.

Обработка предназначена для использования при выгрузке данных между одинаковыми конфигурациями. То есть информационная база, из которой выполняется выгрузка данных, и база, в которую они загружаются, должны быть идентичными, но при этом данные в них могут различаться. Также обработку можно использовать, когда все объекты выгрузки практически полностью идентичны по типам реквизитов, по составу, по типам табличных частей, по свойствам «ведущего» объекта метаданных и пр.

С использованием данной обработки можно не только создавать частичные или полные резервные копии, но и выполнять обмен данными между базами, а также при необходимости восстанавливать сбойные или утерянные информационные базы. При этом в обработке предусмотрена функция проверки объектов на содержание недопустимых символов при обмене через XML, а также возможность выгрузки данных с ограничениями.

Представленная обработка предназначена для ознакомительных целей и может быть использована только зарегистрированными пользователями ИТС.

Скачать файл обработки

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок