+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Как ускорить работу 1С:Бухгалтерии 3.0

Иногда, после перехода с «1С:Бухгалтерии 2.0» на редакцию 3.0 скорость работы новой программной версии становится ниже. Эту проблему мы рассмотрим в данной статье и предоставим пошаговую инструкцию действий в программе «1С:Бухгалтерии 3.0», которая поможет сделать ее работу быстрее.

Как правило, причина в замедленной работе программы кроется в том, что в системе запущены регламентные и фоновые задания. В серверном варианте работы конфигурации версии 3.0 они позволяют автоматизировать многие операции по обслуживанию программы в не рабочее время. Но при файловом режиме работы запуск фоновых заданий происходит во время работы пользователя на его ПК, в связи с чем работа системы замедляется.

Чтобы ускорить работу в файловом режиме «1С:Бухгалтерии 3.0», рекомендуется отключить фоновые задания. Чтобы это сделать, нам нужно обратиться к разделу «Администрирование». В этом разделе в панели навигации находим «Поддержка и обслуживание» и затем нажимаем на ссылку «Регламентные и фоновые задания».

Администрирование поддержка и обслуживание

Перед Вами появится список, в котором галочками отмечены активные (включенные) задания.

Регламентные и фоновые задания

Для отключения задания, нужно его крыть и снять галочку с параметра «Включено», затем нажать кнопку в верхнем левом углу «Записать и закрыть».

Регламентное задание, изменение текста

При работе в файловом варианте программы мы рекомендуем отключить все регламентные задания, присутствующие в списке.

Еще одна возможная причина низкой скорости работы системы - включенный механизм «Полнотекстового поиска». Так как в программе 1С:Бухгалтерии 3.0 данный механизм является не обязательным, его можно отключить.

Чтобы это сделать, переходим в главное меню и нажимаем параметр «Все функции».

Если нет меню "Все функции"

Файл все функции

Откроется список, в котором следует выбрать «Управление полнотекстовым поиском».

Всё функции управление полнотекстовым поиском

Теперь нажимаем кнопку «Выкл». Отметим, что при выполнении данной настройки в базе 1С не должны работать другие пользователи.

Узнайте также как ускорить работу базы 1с 8 3.

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок