+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Универсальный передаточный документ в 1С:Бухгалтерии 8

21.10.2013 Федеральная Налоговая Служба выпустила письмо под номером ММВ-20-3/96 где дала рекомендацию использовать единый передаточный документ, согласованный с Министерством финансов РФ.

Передаточный документ можно использовать как для бухучёта, расширенных счет-фактур, и при налогооблажении. В нём объединены обязательные реквизиты первичного документа. При наличии универсального передаточного документа вы можете заявить налоговый вычет НДСи подтвердить расходы по налогу на прибыль.

В программе «1С:Бухгалтерия 8» универсальный передаточный документ расположен в списке печатных форм для документов реализации и выданных счетов-фактур на реализацию.

Передаточный документ 1С

Распечатать УПД со состоянием «1», можно на базе счета-фактуры, который был оформлен для документа отгрузки в информационной базе. При нажатии на кнопку Печать нужно выбрать Универсальный передаточный документ. Программа самостоятельно заполняет принадлежность УПД по данным учетной системы, однако некоторые данные придется заполнить в режиме редактирования.

Передаточный документ 1С

Подача в документооборот организации универсального передаточного документа имеет несомненные плюсы. К примеру, оно позволит:

  • Существенно уменьшить количество документов
  • Свести бухгалтерский и налоговый учет
  • Оптимизировать процесс передачи информации по телекоммуникационным каналам связи и ускорить процесс ввода электронного документооборота в нашей стране
Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок