+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



1С: Зарплата и управление персоналом 8

1С Фреш ЗУП — система в облачном хранилище, которая необходима для реализации цели контроля персонального состава фирмы и начисления оплаты труда в любых организациях. Модуль подходит для бизнеса разного уровня и масштаба. Гарантирует надежную защиту персональных данных компании, бесперебойное подключение в любое время, всегда актуальную отчетность.

Содержание:

1C Фреш

Данное приложение поможет автоматизировать все процессы, связанные с управлением штатов, ведением учета по кадрам, формированием отчетности, требующей определенного регламента. Это сильное прикладное решение, которое предлагает комплекс инструментов с расширенными возможностями. Сервис «ЗУП» гарантированно подходит для предприятий любой направленности: используется как в небольших фирмах, так и в крупных организациях, с объемной структурой или разветвленной филиальной сетью.

Возможности 1С ЗУП Фреш

Единый учет штата во всех подразделениях компании. Используя всего одно приложение, вы имеете возможность вести контроль неограниченного количества юридических и физических лиц компаний. А именно: формировать график деятельности сотрудников, принимать на работу в штат и увольнять работающих, оформлять договоры и вести учет военнообязанных.


Расчет и выплата зарплаты персоналу. Через приложение бухгалтер сможет вести все виды зарплат: командировочные, больничные, отпускные, премии, надбавки разного типа, страховые взносы. Вы сможете в сервисе применять депонирование и обмениваться данными дистанционно с банками.


Для быстрой и эффективной работы сервис предусмотрел формирование и сдачу всевозможной отчетности в контролирующие органы. Все это так же сможете делать дистанционно из встроенного сервиса 1С-Отчетность.


Модуль предоставляет возможность настраивать конфигурацию под те функции, которые потребуются именно вам, отключив ненужные. При первичном запуске программы на экране компьютера появится виртуальный помощник, который, задавая вам наводящие вопросы, настроит нужную конфигурацию. В случае потребности, вы всегда сможете перенастроить функции. Так же вам будет доступна синхронизация с иными приложениями 1С Фреш.


Преимущества 1С ЗУП Фреш

  • Доступ к программе возможен из любой точки мира, независимо от того, где вы работаете: в офисе, дома, на даче. Для подключения к базе необходимо иметь любое устройство, в котором установлен браузер и есть доступ в интернет.
  • Сотрудники, находясь на расстоянии друг от друга, могут работать с одними учетными данными. Доступ к программе имеют сразу несколько пользователей.
  • Сервис прост и удобен в работе. Время, которое требуется на регистрацию – несколько минут.
  • В сервисе опубликованы те же версии приложения, что и в локальной. Не потребуется время на переобучение и привыкание к новому интерфейсу.
  • Сервис значительно снизит расходы компании, поскольку не придется вкладывать дополнительные средства в установку системы, обновления приложения, обслуживание программного обеспечения.
  • В сервисе реализовано обновление через интернет в автоматическом режиме. Вам будет предоставлена всегда только свежая версия, потому что за обновление отвечает руководство сервиса.
  • Базы, расположенные в сервисе 1С Фреш совместимы с коробочными версиями. Если вы уже работаете в 1С и хотите подключиться к 1С Фреш, всегда есть возможность выгрузить учетные базы и загрузить в сервис. Аналогично можно вернуться обратно.
  • Сервис доступен 24 часа 7 дней в неделю, включая праздники и выходные. Технические работы, провоцирующие временную недоступность, проводятся в ночное время, о чем заблаговременно предупреждают пользователей по электронной почте.
  • Все данные компаний под надежной защитой, утечка информации исключена. Собственник сам решает, кому дать доступ учетным данным, при этом, передача данных через интернет зашифрована. Предусмотрено создание резервной копии наработанной информации каждый день.
  • Безотказная поддержка специалистов технического отдела 24/7.

Теперь предлагаем подробнее рассмотреть функционал системы.

Как работать в 1С ЗУП 8

После оплаты приложение 1С Фреш на почту пользователя придет приглашение в виде активной ссылки, по которой нужно пройти и заполнить простейшую форму регистрации. Далее сайт вас перенаправит в раздел приложений, где нужно найти строку «1С: ЗУП 8.0» и перейти в строку «Добавить». В течение нескольких минут ваша база будет готова к ведению деятельности.

1С Фреш

Интерфейс модели, функциональные и ресурсные возможности в облаке и обычной версии не отличается. Если вы уже ведете учет зарплаты и персонала в локальной версии, то базу можно перенести в приложение 1С Фреш. Как это сделать, подробно расписано на сайте в разделе «Справка и поддержка» в строке «Как перенести данные из локальной информационной базы в сервис».


1С Фреш

В 1С ЗУП содержится необходимая и важная информация о сотрудниках, которая пригождается в процессе кадровой работы, используется для расчета зарплаты, НДФЛ и страховых и иных взносов.


В персональной базе хранится личная информация о штатных сотрудниках. Все эти данные вы найдете в разделе «Кадры», представленного на изображении ниже.

1С Фреш

В облачном приложении с целью контроля и перемещения кадров внутри предприятия встроены возможности, которые значительно упрощают работу начальника отдела кадров.

  • Внесение работников в базу данных компании, с которыми предусмотрены договорные отношения, в том числе срочные, бессрочные, а также предполагающие удаленную форму работы.
  • Оформление вновь принятых на должность в штат компании, подписание документации о приеме на работу и занесение их в базу.
  • Фиксация в учетной базе перевод работников с одного рабочего места на другое, регистрация замены типа занятости, фиксация измененных условий в приказе и договоре.
  • Заключение разных видов договоров: ГПХ, подряда, ВОУ, авторские заказы.
1С Фреш

Приложение в полной мере учитывает рабочее время сотрудников. Данные применяют при заполнении кадровых документов, используют для анализа статистического времени, проведенного на работе, для выявления причин, по которым сотрудник отсутствовал на рабочем месте. Так же они применяются для начисления оплаты труда.

1С Фреш

Сервис помогает контролировать рабочее время сотрудников по обычной пятидневной трудовой неделе и по иным схемам работы, например, когда график сутки через трое. Табель составляется на основании производственного календаря, регламентированного законом.

1С Фреш

В приложении встроен перечень видов рабочего времени, который компания на свое усмотрение может расширить, дополнить и далее использовать.

1С Фреш

В случае неявки сотрудника на работу по каким-либо причинам кадровая служба, используя данное приложение, регистрирует его отсутствие на рабочем месте. Документы формируются автоматически после внесения необходимых данных.


Так же в сервисе фиксируется информация о работах, которые проводятся сверх нормативного времени, не по графику, и содержит в себе следующие документы:

  • Переработка, предполагающая суммирование трудового времени
  • Приказы о выходе на работу в выходные и праздничные дни
  • Фиксация работы, выполненная сверх нормы

По итогу работ бухгалтер по начислению зарплаты формирует табель стандартизированного формата Т-13.

1С Фреш

В системе Фреш предусмотрен контроль отпусков ежегодных основных и дополнительных, которые предоставляются работникам по закону РФ и на основании условий компании, зафиксированных в трудовом договоре.


1С ЗУП поддерживает контроль остатков ежегодных основных и дополнительных отпусков, право на который зарегистрировано в программе. Так же приложение дает возможность не только составить очередность отдыха по форме Т-7, но и перенести даты отдыха сотрудника.


Облачное приложение формирует данные, которые отражают состояние заработной платы, налогов и взносов. Предусмотренная синхронизация данных гарантированно уменьшит затраты времени для ввода проводок по результатам расчета, а так же поможет избежать ошибок и опечаток при ручном переносе результатов расчета.


Сервис 1С Фреш ЗУП гарантирует автоматическое документирование процесса выплат. Зарплата может быть выплачена в качестве аванса, в межрасчетный период или по итогу работы за календарный период. Приложение гарантирует качественную подготовку зарплатных ведомостей, автоматически заполненные списки сотрудников. Так же сформирует необходимые печатные формы зарплатных документов.


1С Фреш

Для выплаты начисленной зарплаты есть несколько вариантов:

  • Перечисление на карту.
  • Зачисление на открытый счет.
  • Получение наличных денежных средств в кассе компании.

Расчет НДФЛ, различных взносов в приложении полностью происходит в автоматическом формате. В случае возникновения необходимости, полученные результаты можно подправить самостоятельно вручную.


Конфигурация 1С ЗУП дает возможность бухгалтеру отправлять все виды отчетности удаленно, без непосредственного посещения контролирующих органов и инстанций. Так, моментально из модуля программы отправляются отчеты в Росстат, ФСС, налоговую службу, пенсионный фонд. Это возможно, благодаря удобному сервису «1С-отчетность», который обеспечивает взаимный обмен документацией между компаниями и соответствующими органами через интернет и с использованием электронной подписи. Большой плюс в работе сервиса 1С Фреш в том, что электронную цифровую подпись можно хранить в облаке, что позволит сдавать отчетность с любого устройства, где есть браузер и интернет

Как приобрести приложение 1С ЗУП Фреш

Если необходима помощь в настройке, доработке, обновлению, обслуживанию, сопровождению программ «1С» то обращайтесь к нашим специалистам!

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок