+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



1С: Фреш Розница: возможности, преимущества, как работать

1С Фреш — это специальный сервис, который позволяет сотрудникам работать в программах 1С через браузер компьютера, попадая в облачную систему. Сервис удобен тем, что в нем могут работать одновременно 5 пользователей. В случае необходимости их количество можно увеличить, при условии покупки дополнительных лицензий.

Содержание:

1C Фреш

1С Розница Фреш предназначена для автоматизации розничной торговли, в маленьких магазинах, в торговых предприятиях с большим количеством рабочих мест, распределительных сетях. Программа так же может заменять кассовый аппарат, что значительно снижает расходы предприятий и облегчает работу персонала.

Преимущества 1С Розница Фреш

Главное преимущество сервиса в том, что информационная база находится в защищенном хранилище, подключиться к ней можно через любой браузер. База доступна круглосуточно, а сотрудники могут находиться удаленно друг от друга, но при этом имеют возможность работать с одними и теми же данными.


Сервис 1С Розница фреш сэкономит бюджет компании, потому что не потребуется покупать дорогостоящее оборудование и дополнительные клиентские лицензии, потому что программа будет находиться в аренде.


Программа проста в управлении, интерфейс интуитивно понятный, разобраться сможет даже начинающий пользователь. Если возникнут сложности, наши специалисты всегда готовы прийти на помощь.


Программой предусмотрены современные и надежные способы защиты информационных данных, так же есть резервное копирование. Система регулярно обновляется с учетом актуальных законно, регламентов, относящиеся к делопроизводству. Внутри находятся порядка ста пятидесяти различных отчетов, которые позволят выстроить надежную стратегию развития вашего бизнеса.


Между главными и второстепенными офисами установлена надежная связь, поэтому сервис будет работать даже при нестабильном интернет-соединении.

Возможности 1С Розница Фреш

  • Учет торговли, денежных средств, материальной базы предприятия.
  • Интеграция со сторонними сервисами Честный знак, Меркурий, ЕГАИС, ГИСМ и другими программами 1С.
  • Маркировка товара, распечатывание чеков, квитанций, ценников, этикеток.
  • Формирование всех видов отчетности, необходимой организации.
  • Подключение дополнительного внешнего оборудования: кассового аппарата, весов, терминалов, принтеров, сканеров.

Как работать в 1С Розница Фреш

После подключения системы на электронную почту приходит письмо с приглашением в виде активной ссылки. Необходимо перейти по ней на сайт, заполнить легкую форму регистрации и вы автоматически попадете в раздел «Приложение». В данном разделе нужно найти кнопку «1С Розница» и нажать на клавишу «Добавить». Далее откроется окно, в котором потребуется ввести название, удобное для вас. И еще раз добавить.

Приложение 1С

В течение нескольких минут ваша информационная база подготовится к использованию, вы сможете приступить к работе.


Если вы уже работаете в программах 1С Розница и хотите перенести базу в сервис 1С Фреш, подробную инструкцию можно получить в разделе «Справка и поддержка» - строка «Как перенести данные из локальной информационной базы в сервис».

Приложение 1С

Здесь находится подробная инструкция по выгрузке и по загрузке базы в сервис. После этой операции вы сможете приступить к работе в сервисе 1С Фреш с персонифицированными учетными данными. Теперь подробнее рассмотрим непосредственно 1С Розница в сервисе Фреш.


Облачный сервис Фреш отличается тем, что следующие функциональные направления: учет товарно-складского оборудования и денежных средств, которые оборачиваются в компании наличным способом. Розницу используют в качестве кассовой программы, и как инструмент для работы в бэк-офисе.


Структурные разделы компании формируют в разделе «НСИ» и вносят данные о предприятии.

Приложение 1С

Модель системы дает возможность зарегистрировать различные типы цен, определять алгоритм расчетов, формировать виды скидок.


Есть возможность задать цену из документа поступления товара. Для этого нужно перейти в документ поступления товара и воспользоваться доступной функцией по алгоритму: «Еще» - «Создать на основании» - «Установка цен номенклатуры».

Приложение 1С

Чтобы установить контроль скидок, нужно зайти в раздел «Маркетинг», кликнуть по строке «Администрирование», откроется нужный вам документ.


Автоматическое назначение скидок осуществляется в разделе «Маркетинг», строка «Маркетинговая акция». После его настройки доступен ряд функций, который позволит осуществить дополнительную настройку скидок. Можно установить скидку в процентах или назначить скидку на определенную сумму или на количество товара.

Приложение 1С

В сервисе предусмотрена работа с дисконтными картами с постоянными клиентами. Здесь можно регистрировать информацию о покупках и автоматическом пересчете скидок. Механизм розницы по назначению скидок позволяет учесть множество факторов при формировании отпускной цены.

Приложение 1С

1С Розница в сервисе Фреш так же поддерживает функционал учета алкогольной продукции и помогает вести операции по закупке и продаже товара. Данная операция подразумевает применение средств ЕГАИС, которая контролирует движение алкоголя в стране. Ее можно активировать через опцию алкогольной продукции в настройках номенклатуры.

Приложение 1С

На основании разнообразных отчетов, предусмотренных сервисом, есть возможность анализировать работу магазинов, контролировать деятельность персонала в торговых точках. С помощью отчетов и анализов продаж и текущих остатков товара осуществляется количественное планирование закупок для магазинов и складов.


На основании данных в базе можно осуществить заказ поставщикам, проконтролировать оплату данных заказов и произвести анализ оборота товаров.


В 1С Розница возможно подключить сканеров штрих-кодов, считывателей магнитных карт, фискальных регистраторов, принтеров чеков, терминалов сбора данных, эквайринга, электронные весы с печатью этикеток, различного оффлайн-оборудования.

Приложение 1С

В программе предусмотрено хранилище базы о сотрудниках, которые числятся штате в настоящее время или работали в компании ранее. А так же данные о кандидатах, которые подали заявки на открытые вакансии.


Регистрация фактически отработанного времени осуществляется в документе «Ежедневные отчеты», расположенный в разделе «Персонал».

Приложение 1С

Здесь же есть возможность начислять сотрудникам премии по итогам работы, устанавливать правила ее расчета.


В программе можно сформировать график работы магазинов, в том числе задать любой нестандартный режим работы розничной сети, сформировать отчет о рабочем времени сотрудников.

Приложение 1С

Сервис Розница Фреш поддерживает функционал обмена данными с 1С Бухгалтерия и 1С Управление торговлей.

Как купить 1С Розница

Если необходима помощь в настройке, доработке, обновлению, обслуживанию, сопровождению программ «1С» то обращайтесь к нашим специалистам!

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок