+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Как добавить пользователя в 1С Фреш

У всех облачных программ, в том числе 1С есть огромное преимущество: в них можно настроить рабочий процесс сразу нескольких сотрудников организации даже, если они находятся в разных местах.

Для максимального комфорта работы персонала предприятий компания 1С создала возможность работать в одной системе до трех сотрудников, используя одну учетную запись. Сделать это самостоятельно совсем несложно. В этой статье расскажем, как добавить нового пользователя в базу 1С Фреш, а так же отдельно остановимся на настройке и способах создания нового пароля пользователя.

Содержание:

Создания нового пользователей в базе 1С Фреш

Первый, зарегистрированный в 1С Фреш пользователь, видит от системы уведомление о том, что может подключиться к облачному сервису и получает административные права. С их помощью он имеет возможность настраивать доступ и для других абонентов, которые после получают доступ к базе данных сервиса 1С Фреш.

Порядок действий следующий:

На странице «Мои приложения» откройте Личный кабинет, переходя по соответствующей ссылке. Обратите внимание, что вам должен быть предоставлен административный доступ.

Вход в личный кабинет со страницы Мои приложения сайта сервиса

Перед вами откроется Менеджер сервиса:

Запуск менеджера сервиса 1С Фреш для создания нового пользователя

При необходимости в этом окне вы можете совершать ряд операций: добавлять или удалять приложения, управлять пользователями, загружать информационную базу, настраивать права доступа, редактировать архивную базу.

Далее найдите кликабельную ссылку «Управление пользователями» и пройдите по ней. Вам откроется список абонентов, в который можно добавить нового. Щелкайте по кнопке «Добавить».

Как добавить еще одного пользователя облачного сервиса 1С:Фреш

На экране компьютера появится Мастер добавления новых пользователей, в котором нужно выбрать способ, с помощью которого хотите его добавить: создать абонента вновь или добавить уже зарегистрированного. Обращаем внимание, что предполагается, что у существующего пользователя уже есть действительные данные для входа, то есть, логин и пароль, по которому он сможет войти в сервис. Нажимайте «Далее».

Создание нового пользователя

Когда вам известен имя электронного ящика посетителя, которого вы хотите добавить, вам нужно заполнить такие графы: фамилия, имя, отчество, адрес почты, логин и при желании телефон, но это по желанию.

Важный момент! Если в графу электронной почты вы впишете адрес нового посетителя, ему поступит письмо с кликабельной ссылкой внутри. Пользователь должен перейти по ссылке и самостоятельно окончить регистрацию. Следующим письмом придет доступ в систему, содержащий логин и пароль. При желании новый абонент сам сможет поменять данные, чтобы зайти в сервис 1С Фреш.

В случае, когда электронка нового добавляемого абонента неизвестна, вносите иные данные: фамилия, имя, отчество, логин, пароль и при желании номер телефона. В этом варианте вы предоставляете новому посетителю сгенерированный вами логин и пароль.

После того, как заполните все строки, нажимайте «Далее».

Заполнение данных нового пользователя

Имя посетителя, то есть логин, обязательно должно быть единственным в своем роде. Если в системе 1С Фреш уже существует абонент с таким именем, то программа вам об этом сообщит.

Как добавить логин и пароль для нового пользователя облачного сервиса 1С:Фреш

Чаще всего рекомендуют формировать такой логин: Название организации + Должность +Фамилия сотрудника. В таком случае логин будет однозначно уникальный и легко запоминающийся.

Если в процессе регистрации пользователя вы не указывали его электронку, то на монитор выйдет вот такое окно:

Создать логин и пароль для нового пользователя облачного сервиса 1С:Фреш

Не забудьте об этом предупредить нового пользователя и жмите на кнопку «Да».

Итак, с добавлением нового пользователя в базу программы 1С Фреш мы закончили. Теперь перейдем к его настройке.

Настройка пользователей в программе

Далее откроется окно, в котором система 1С Фреш попросит вас выбрать роль для пользователя, которому вы предоставляете доступ:

  1. Владелец абонента – предполагает, что посетитель получит права в полном объеме, возможность редактировать всю информацию внутри системы, возможность добавлять и удалять приложения, загружать базу данных, управлять пользователями, настраивать архив.
  2. Администратор абонента – сможет только добавлять и удалять новых посетителей сайта.
  3. Пользователь абонента – получит возможность просто работать в системе 1С Фреш.
Роль пользователя

Примечание: когда добавляемый пользователь – обслуживающая компания, то в перечне появится еще одна роль – Оператор обслуживающей организации. Тогда абонент будет иметь дополнительные права:

  1. Обретает возможность рассылать уведомления новым абонентам и предлагать им тарифы.
  2. Получать в сообщениях отчеты по обслуживающим абонентам.

Дальше необходимо предоставить права доступа вновь созданного пользователя для каждого приложения:

  1. Запуск предполагает возможность запускать приложение.
  2. Запуск и администрирование дает возможность запускать приложение, формировать копии, восстанавливать резервные копий, заканчивать сеансы посетителей в 1С, контролировать деятельность приложения и отслеживать возможные ошибки.
  3. Доступ к АПИ дает возможность заходить в программный интерфейс приложения, но не разрешает его интерактивный запуск.
  4. Незаполненное поле говорит о том, что абонент не имеет возможности совершать операции в приложении пользователя. Приложения даже не будет отображаться в «Моих приложениях».
Настройка прав доступа

После того, как вы настроили необходимые права посетителю, переходите по ссылкам «Далее» и «Готово».

На этом работа мастера добавления пользователей окончена, он вам сообщит, что вновь зарегистрированный абонент уже в писке других посетителей сервиса.

Сообщение об успешном добавлении пользователя

И после проведенных манипуляций в сервисе 1С Фреш в общем списке пользователей появится вновь занесенный пользователь.

Еще один пользователь облачного сервиса 1С:Фреш

Если во время настройки нового посетителя сервиса вы не добавляли адрес электронки, передайте ему доступ в систему в виде логина и пароля и ссылку, используя которую он сможет переходить на сайт.

Если вдруг возникнет такая необходимость, вы в любое время сможете через список пользователей открыть его карточку и совершить следующие действия: закрыть доступ в систему, открыть доступ в другие приложения, поменять пароль, увеличить или уменьшить число сеансов, поменять роль и многое другое.

Смена пароля пользователя

Алгоритм, следуя которому можно поменять персональную информацию для доступа в сервис 1С Фреш, простой и интуитивно понятный. Следуйте предложенному алгоритму.

Зайдите в «Личный кабинет», используя интерфейс «Мои приложения».

Вход в «Личный кабинет»

Внутри персонального кабинета найдите свое имя и личные данные для входа в программу.

Личные данные

На монитор компьютер выйдет окно со всеми пользовательскими данными.

Окно с пользовательскими данными

Для того, чтобы изменить информацию для входа в сервис, то есть ваши логин и пароль, поменяйте значение в поле «Пользователь».

Изменение информации

Перейдите во вкладку «Безопасность» и здесь вам потребуется: поставить маркер в строку «Сменить пароль», задать свой настоящий пароль, который вы хотите поменять, придумать и ввести новый пароль соответственно в строки «Новый пароль» и «Подтверждение пароля».

Изменение пароля пользователя

Все готово, осталось только кликнуть по клавишам «Записать» и «Закрыть».

Так же в сервисе 1С Фреш у владельца абонента административного пользователя есть право на Удаления пользователя из системы. Об этом пойдет речь в нашей следующей статье.

Если необходима помощь в настройке, доработке, обновлению, обслуживанию, сопровождению программ «1С» то обращайтесь к нашим специалистам!

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок