+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



1С: УНФ для интернет-торговли

Многие наши клиенты интересуются, подходит ли «1С:УНФ» для интернет-бизнеса? Да, решение от «1С» «Управление нашей фирмой» особенно интересно именно для интернет-магазинов, поскольку позволяет без проблем организовать весь учет «под ключ». Опишем ключевые возможности этого ПО.

Содержание:

Никаких трат на доработку и «прикручивание» к CMS

С помощью «1С:УНФ» можно запросто организовать работу интернет-магазина за счет широких возможностей интеграции. Коммутация с самыми популярными «движками» для интернет-магазинов (1С- Битрикс, UMI, HostCMS, InSales, Diafan.CMS, Rugento, Shop-Script, стандарт CommerceML) обеспечивает экономию времени и денег на доработку и наполнение вашей торговой точки, упростить и ускорить наполнение интернет-витрины товарными позициями, фото, ценами, контролировать остатки.


Благодаря «1С:УНФ» вы получаете постоянно пополняемую, единую базу по заказам, при этом неважно, откуда поступил заказ: из интернета, оформленные в оффлайн- магазине, по мейлу или телефону). За счет удобного переноса (обмена) информацией между сайтом и учетной программой вы всегда имеете актуальную информацию по наличию и ценам, полное соответствие информации на сайте и по факту. Тем более что выгрузка товаров, фото, цен, данных по остаткам производится автоматически, участие оператора практически не требуется, разве что надо срочно «освежить» цены или ассортимент, тогда надежнее сделать это вручную. Из одной программы доступно ведение учета интернет-магазина в разрезе нескольких складов, расчет потребностей в запасах, товарах, ведение базы цен поставщиков.

Эффективная CRM

«1С:УНФ» - это полноценная система для работы с клиентской базой:

  • информативные карточки клиентов со всеми необходимыми данными самого покупателя и мониторингом сотрудничества;
  • поиск, построение списков, группировки;
  • автоматическое подключение контактов из Гугл-адресной книги;
  • выгрузка данных из Excel;
  • формирование и выставление счетов, заказов, заказов-нарядов (с предварительной калькуляцией) и иных документов;
  • удобный планер с напоминаниями о звонках, эсэмэс, встречах, отправке мейлов и проч.

Для приема входящих и совершения исходящих имеется сервис бесплатной мобильной телефонии. Есть возможность проанализировать воронку продаж на каждом этапе, с отображением количества заказов, среднего времени прохождения состояния, суммы и конверсии. Доступны инструменты формирования отчетности и подключения внешнего оборудования для торговли.

В плане работы с клиентской базой «1С:УНФ» позволяет:

  • автоматизировать процессы продаж в соответствии с удобной для вас схемой;
  • строить перспективные планы как в натуральном, так и стоимостном выражениях;
  • вести учет количественно-суммовой или суммовой;
  • осуществлять регистрацию дисконтных карт;
  • назначать скидки в рамках программы лояльности и т.п.

Доступны автоматические функции - резервирование товаров, отправка чека покупателю в строгом соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

Тотальный контроль доставки

Своевременная и аккуратная доставка – неоспоримое конкурентное преимущество любого интернет-магазина. «1С:УНФ» дает богатый инструментарий для управления доставками. Реализован удобный расчет себестоимости и конечной стоимости доставки.

Можно наладить работу как со своей курьерской службой (курьерами), так и со сторонней службой (в т.ч. с сервисом «Яндекс.Доставка»). Программа скрупулезно фиксирует все ключевые данные:

  • информацию по получателю;
  • объему, весу отправки;
  • дате, времени, способе, стоимости доставки.

Эффективность персонала

С таким инструментарием неудачи в росте продаж могут быть связаны исключительно с недобросовестным отношением к труду конкретных работников. «1С:УНФ» позволяет контролировать отдел продаж и анализировать достижения менеджеров.

На основании полученной аналитики «1С:УНФ» позволяет планировать и контролировать труд персонала, распределяя задачи и сдельные наряды, с ведением календарей сотрудников. По заданным параметрам можно автоматически рассчитывать переменную часть заработной платы, которая зависит от результатов труда. С помощью «1С:УНФ» кадровый учет можно вести легко и быстро, от приема на работу до увольнения, в т.ч. ведение табеля.

Отчетность за пару кликов

«1С:УНФ» позволяет подготовить и сдать отчетность всем адресатам, будь то налоговики, статистики, ПФР, ФСС или Росалкогольрегулирование. Это возможно сделать прямо в программе. ПБОЮЛов на «упрощенке» устроит расчет налогов, формирование и отправка регламентированной отчетности, для «патентщиков» - контроль сроков и уплата взносов по патенту - с использованием налогового календаря или непосредственно из карточки патента. Для плательщиков НДС предусмотрено быстрое и корректное формирование декларации. При подключении «1С:Отчетность» отправка отчетности происходит моментально.

Инструменты финансового планирования

«1С:УНФ» содержит все необходимые алгоритмы для полноценного финансового планирования:

  • платежный календарь;
  • регистрация поступлений, расходов, передвижения наличности;
  • вывод на печать приходников, расходников;
  • учет валютных средств и т.п.

Требуется дополнительная информация или есть желание перевести свой интернет- магазин на «1С:Управление нашей фирмой» (1С:УНФ)? Купить по официальной цене с бесплатной доставкой это решение можно прямо сейчас, оформив заказ на сайте нашего Центра КТ. Оказываем услуги по настройке, внедрению всех решений от «1С».

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок