+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Системы прямого обмена и оказания банковских услуг для юридических лиц

В недавно опубликованном релизе банк "ВТБ24" сообщил о внедрении системы прямого обмена, и оказания банковских услуг для юридических лиц. Доступны такие возможности как отправка платежей, получение выписки по расчётным счетам прямо из программ 1С, такой как "1С:Бухгалтерия 8". Контроль и акцептование платёжных переводов обрабатывается на стороне банка, в системе "Банк-клиент онлайн"


Конфигурация "Прямой обмен с банком" была разработана для быстрого и безопасного обмена электронными платёжными документами непосредственно с банком, без лишних действий как выгрузка в файл и загрузки в "Клиент банка". Все необходимые документы создаются в привычном интерфейсе программы "1С:Предприятии 8" и отправляются на сервер банка. Присутствует возможность создания ЭП (электронной подписи) Состояние обработки всех операций также отправляются в интерфейс программы 1С.


Преимущества технологии для пользователей "1С:Предприятия 8":

  • Универсальность, управляйте счетами из "1С:Предприятия 8", без установки клиентского ПО Банка
  • Единый интерфейс для управления счетами открытыми в разных банках
  • Отличный уровень безопасности на стороне клиента 1С, ЭП производится прямо в программе
  • Отправка и получение документации выполняется одним щелчком что обеспечит экономию времени
Обмен платежными документами с банком

Данный функционал внедрён в такие конфигурации как: "Бухгалтерия предприятия", редакция 3.0, начиная с версии 3.0.28, "ERP Управление предприятием", редакция 2.0, начиная с версии 2.0.4 и "Управление торговлей", редакция 11, начиная с версии 11.1.4. Партнеры 1С имеют возможность без проблем подключить функционал обмена с банком в свои конфигурации.


Банки, предлагающие своим клиентам возможность прямого обмена с 1С, быстро растет, на сегодня кроме "ВТБ24", технологию поддерживают ОАО "Альфа-Банк", КБ "ИНТЕРКОММЕРЦ", ОАО АКБ "ПРИМОРЬЕ", Банк "Финансовая Корпорация Открытие", Уральский банк реконструкции и развития (ОАО "УБРиР"), АКБ "Инвестторгбанк", ОАО "УРАЛТРАНСБАНК", Петербургский социальный коммерческий банк (ОАО "ПСКБ"), банк "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" и ряд других.


Для того чтобы организовать обмен из "1С:Предприятия 8" с системой Дистанционного Банковского Обслуживания, можно использовать одним из перечисленных способов:

  • С помощью электронной подписи. Для этого нужно настроить СКЗИ на локальном компьютере, на стороне банка акцептирование отправляемых платежей не нужно
  • По паролю и логину. В этом случае на стороне банка пользователь дополнительно акцептует платежи своей организации согласно правилам, применяемым в банке
  • Через внешнюю обработку

Пользователи могут сделать это самостоятельно или обратиться к специалистам партнерских организаций сети "1С:Франчайзинг".

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок