+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



1С УНФ: что это такое? 1С Предприятие 8

1С УНФ

В программе для бухгалтерского учета 1c 8 на платформе 8.2 произошли некоторые изменения. Были созданы новые, а также доработанные старые конфигурации, которые открыли перед пользователями данной программы новые возможности. В частности расширились возможности предметной области, а также интерфейс программы стал более дружественным и удобным в использовании.

Если выставить все изменения в хронологическом порядке, то можно получить следующую картину:

первым был разработан УНФ, что расшифровывается как 1C: Управление нашей фирмой - новый по своей сути продукт;

вторым был создан «Документооборот» - это часть переработки «1С:Архива»;

затем появился УТ, что обозначает «Управление торговлей» - более новая версия приложения, которая существенно отличается от УТ 10-версии новыми возможностями;

последнее изменение касается того же «Управляемого приложения» и носит название «Розница».

Правда, особое место среди всех изменений программы «1С» занимает приложение УНФ. Чуть ранее данная программа имела ряд недостатков, которые касались раздела «для хозяина». К примеру, 1с «управленческий баланс» или любые другие типовые конфигурации со специализацией фирмы должен был сам разрабатывать собственник программы. А это не только дополнительные деньги, но и потеря собственного драгоценного времени. Некоторые небольшие компании до сих пор пользуются самостоятельно написанными конфигурациями, центр кт, сделанными еще на старой седьмой платформе «1С» 7.7.

А если у небольшой фирмы не было в свое время должных средств, то им приходилось часть бухгалтерского учета просто вести в электронных таблицах, а часть в «1С».

УНФ появилась на рынке с конца 2009 года и вызвала огромный интерес среди пользователей, а также программистов и разработчиков самодельных конфигураций. Данный программный продукт практически лишен недостатков, так как разрабатывался с учетом всех пожеланий пользователей «1С». В нее внедрен новый управленческий план счетов, а также возможность обмена документов, а не проводок с 1с бухгалтерия 8. Последний вариант обмена информации показал свое существенное преимущество для ведения налогового учета, нежели перенос проводок. Теперь не нужно вести учет при помощи таблиц, а также постоянно искать необходимый документ среди горстки архивных файлов. По определенному запросу программа сама способна выдать необходимый результат для анализа, тем более, что ею все чаще пользуются в работе представители малого бизнеса.

При перепечатке АКТИВНАЯ ссылка на источник обязательна(т.е. на сайт www.Center-CompTech.ru).



Хотите купить или подобрать? Позвоните нам.
ГК "Центр Компьютерных Технологий" - автоматизации бизнеса!

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок