+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Получение программных лицензий 1с предприятие 8

Получение программных лицензий 1с предприятие 8

Все программные лицензии 1с являются уникальными и создаются на основании регистрационного номера программы продукта, сведений о пользователе, пинкода и характеристик компьютера. Чтобы получить лицензию в платформе существует специальный сервис, который можно активизировать как вручную, так автоматически при запуске программы. При получении такой лицензии человек должен выполнять указания программы, а также внимательно и правильно вводить всю необходимую информацию, запрашиваемую программой.

Получить лицензию можно через Центр компьютерных технологий - http://center-comptech.ru. Также возможен вариант получения программной лицензии в автоматическом режиме через Интернет, если на ПК пользователя есть доступ к Центру лицензирования фирмы "1С"через Интернет. Чтобы это осуществить необходимо ввести пинкод и номер регистрации программного продукта, ввести сведения об организации. Программа автоматически создаст запрос к Центру сертификации, приобретет лицензию и сохранит ее на указанном компьютере.

Если установка ключа доступа на компьютере невозможна из-за отсутствия Интернет-подключения к Центру сертификации, есть возможность сохранить программу доступа на электронном носителе, получив по сайте Центра лицензионного пользования или получив по электронке, а после установить на своем компьютере. Создание запроса на получение ключа доступа, как и непосредственная ее установка выполняются в диалоговом режиме пошагово.

Если Интернет отсутствует, то есть возможность приобрести лицензию по телефону, но такая возможность предусмотрена исключительно для получения однопользовательской лицензии. Если вы решили выбрать этот вариант приобретения лицензии 1с предприятие 8 создает и отображает на экране набор цифр, которые нужно передать по телефону оператору Центра сертификации. Данные созданной лицензии нужно будет в телефонном режиме ввести в диалог получения лицензии.

Есть пользователь утратил лицензию, то предусмотрено ее: эта же лицензия будет выдана пользователю вновь при условии, что конфигурация компьютера осталась неизменной.

Даже если конфигурация была изменена, то новую лицензию все же можно будет получить с помощью резервного пинкода, который входит в комплект поставки. В зависимости от программного продукта пинкодов может быть от двух до пяти. Два резервных пинкода имеют: лицензии на одно рабочее место, многопользовательские ключи доступа и лицензии для сервера. В поставках клиентских доступов на 20, 10 и 15 рабочих мест существует такое количество резервных пинкодов на однопользовательские лицензии: на 20 рабочих мест – 5 резервных пинкодов, на 10 рабочих мест – 4 пинкода, на 15 рабочих мест – 3 резервных пинкода.

В случае, когда резервные пинкоды уже закончились, пользователи могут направиться в Центр сертификации чтобы получить дополнительные пинкоды. Для их получения нужно по электронной почте прислать запрос на повторное получение лицензии, составленный согласно пинкоду, который нужно заменить новым пинкодом. Дополнительный пинкод будет выслан в том случае, если после проверки не будет найдено никаких нарушений Лицензионного соглашения.

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок