+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Отправка отчетности в РОССТАТ

Отчетность: подготовка и отправка в контролирующие органы прямо из "1С:Предприятия 8"

Направление различных отчётов для проверяющих инстанций в формате электронного документа уже не кажется чем-то не обычным. На этот режим с успехом переходит большинство современных фирм.

Для того, чтобы с предоставлением электронного отчёта не возникало затруднений, компания 1С доработала систему «1С:Предприятие", обеспечив клиентам возможность работать в режиме единого окна не переключаясь на другие программы. Есть вы хотите узнать как можно отправить отчёт непосредственно из 1С и что для этого нужно сделать ознакомьтесь с данным разделом.

Теперь рассмотрим подробно порядок подготовки и отправки отчетности в контролирующие органы: Росстат на примере 1С:Бухгалтерия, версия 3.0

Подготовка и отправка документов отчетности в Росстат.

Для создания нового отчета откройте форму «Регламентированная и финансовая отчетность». Выберите из списка интересующий вас отчет и откройте его для заполнения. При создании вами нового отчета в верхней части заполняемой формы отобразится надпись «Отчет не отправлялся».

После заполнения формы отчетности выберите пункт меню «Отправка» - «Отправить».

Программа произведет отправку документа. В случае если отправка была произведена успешно, в нижней части экрана появится служебное сообщение «Транспортный пакет сформирован, подписан и отправлен». Для отслеживания состояния документооборота по данному файлу отчетности в форме «Регламентированные отчеты» нажмите кнопку (Отображать панель обмена).

Подготовка и отправка документов отчетности в ФНС, Росстат, ФСС

При этом в нижней части окна журнала регламентированных отчетов появится панель отправки документов. На этой панели будет отображаться детальная информация по всем отправкам отчета, выбранного в списке.

Неформализованный документооборот

Для того чтобы направить письмо в адрес ФНС, ПФР либо Росстат, слева выберите соответствующее направление и перейдите на вкладку «Исходящие документы»

Неформализованный документооборот

Нажмите кнопку «Новый». Перед вами появится окно для создания нового сообщения. В верхней части сообщения отобразится статус сообщения «Сообщение создано».

Неформализованный документооборот

Заполните тему и содержание сообщения. На вкладке «Вложения» можно добавить вложения к отправляемому сообщению. После того, как все необходимые действия произведены, нажмите кнопку «Отправить».

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок