+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Сдача отчетности в ПФР

1С-Отчетность в ПФР поддерживает:

  • Отправку сведений в ПФР
  • Неформализованную переписку
  • Работу с сервисом "Информационное обслуживание страхователей"
  • Ретроконверсию - перевод бумажного архива отчетности ПФР в электронный вид

Отчетность в ПФР - отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам (форма РСВ-1 ПФР), по персонифицированному учету (опись сведений АДВ-6-2; реестры СЗВ-6-2; пачки СЗВ-6-1, включая их опись АДВ-6-3) представляется в ПФР ежеквартально, единым комплектом. Комплект отчетности в Пенсионный Фонд за год дополняется также сведениями о сумме выплат и иных вознаграждений (пачки СЗВ-6-3, включая их опись АДВ-6-4)

Подготовка и отправка пакета отчетности в ПФР (пачка РСВ, АДВ, СЗВ)

Вся работа по подготовке и отправке пакета отчетности для ПФР ведется в форме "Квартальная отчетность в ПФР".

Квартальная отчётность в ПФР

Для подготовки отчетности требуется указать организацию, период и нажать кнопку "Сформировать сведения". Автоматически будут созданы РСВ-1, СЗВ-6-4, АДВ-6-2. Для отправки комплекта следует воспользоваться кнопкой "Отправить" - "Отправить в ПФР". После отправки следует установить состояние комплекта "Комплект сформирован и отправлен".

После принятия отчета в ПФР следует установить состояние комплекта "Сведения комплекта разнесены по лицевым счетам".

После того, как комплект отправлен в ПФР, он приобретает состояние «Комплект сформирован и отправлен». Документооборот по данным сведениям будет считаться завершенным после того, как Вы получите в ответ следующие документы:

  • Квитанция на получение отчета – не позднее одних суток с момента отправки.
  • Протокол проверки отчетности – не позднее трех суток с момента отправки.

Для получения ответов из ПФР перейдите в «Журнал обмена», зайдите на вкладку «ПФР» и нажмите кнопку «Обменяться» (после получения ответов из пенсионного фонда статус отправленного отчета поменяется).

Неформализованный документооборот

Для того чтобы направить письмо в адрес ФНС, ПФР либо Росстат, слева выберите соответствующее направление и перейдите на вкладку «Исходящие документы»

Переход на вкладку «Исходящие документы»

Нажмите кнопку «Новый». Перед вами появится окно для создания нового сообщения. В верхней части сообщения отобразится статус сообщения «Сообщение создано».

Документы в невормализованном представлении

Заполните тему и содержание сообщения. На вкладке «Вложения» можно добавить вложения к отправляемому сообщению. После того, как все необходимые действия произведены, нажмите кнопку «Отправить».

Информационное обслуживание ПФР

Отправка запросов в ПФР

Запрос на информационное обслуживание позволяет отправлять запросы в налоговую и оперативно без участия инспектора получать ответы. Для того, чтобы отправить запрос нужно перейти на вкладку «Запросы» раздела «Документооборот с контролирующими органами» в «журнале обмена».

Вкладка раздела «Документооборот с контролирующими органами»

Для создания нового запроса нажмите кнопку. Перед вами откроется окно для создания запроса на информационное обслуживание.

Запрос на информационное обслуживание

Заполните поля и нажмите кнопку «Отправить». Полученный документ будет отображена в разделе «Ответ». Запросы в ФНС осуществляются по такому же принципу.

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок