+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Автоматизация розничного магазина в Перми с программой 1С

Достигая определенного этапа развития, любое предприятие розничной торговли уже не может эффективно работать, применяя ручную форму ведения учета товаров, т.к. его масштабы деятельности требуют обязательной автоматизации системы учета, отсутствие которой может привести к значительным финансовым потерям из-за злоупотреблений сотрудников и прочих факторов. Поэтому, перед руководством предприятия вплотную встает вопрос автоматизации розничной торговой точки, и наилучшим вариантом для решения этой проблемы будет программа1с розница 8.3 магазин или аптека. 

С помощью автоматизации розничного магазина можно эффективно выполнять следующие функции и решать следующие задачи: 

  • осуществлять продажу товаров (оформлять кассовые чеки, отражать оплату в различных формах); 
  • Вести учет товаров (их поступление от поставщиков или со склада, контролировать их расположение в торговом зале, проводить инвентаризацию); 
  • Осуществлять контроль ценообразования (устанавливать цены и скидки, поддерживать дисконтные карты и пр.); 
  • Осуществлять поддержку торгового оборудования (ККМ, терминалов сбора данных, POS-систем, сканеров штрих-кода); 
  • Поддерживать взаимосвязь с бухгалтерскими программами. 

Осуществление необходимых настроек. Произвести настройки «Магазин». Для этого вводится название розничной торговой точки и организации, далее - настраивается учетная политика. 

Произвести настройки «Склады». Торговая точка может быть представлена в программе не как единственный склад, а как структура объектов, состоящая из торговых залов, складских и подсобных помещений, а также временных (виртуальных) складов. Например, осуществляя автоматизацию магазина одежды, создается развернутая структура складов, в которую включены несколько отделов («белье», «верхняя одежда», «костюмы») и подсобные помещения, а затем осуществить настройку автоматического размещения поступающего товара на различные склады. 

Произвести настройки «Товары». Информацию о товарах необходимо ввести как можно подробнее. Для возможности дальнейшего использования сканера, в базу данных необходимо занести штрих-коды. Для процесса печати ценников и этикеток задаются следующие параметры: «состав», «поставщик», «срок годности». Заполнение справочника товаров может быть осуществлено с помощью автоматической загрузки из электронной таблицы, текстового файла, базы данных и прочих источников. 

Произвести настройки «Цены». Система ценообразования в программе «1С:Розница» довольно гибкая и простая в использовании. При введении новых цен, дата, с которой они начнут действовать, будет зафиксирована. Это позволяет заранее вносить информацию о новых ценах в саму программу 1с. Имеется, также, возможность регистрации нескольких типов цен, например, можно установить различные цены для безналичной и наличной оплаты. В Пермском крае легко заказать 1с программу либо с доставкой, а иногда еще с установкой сервис инженером. При перепечатки АКТИВНАЯ ссылка на сайт-источник обязательна(на сайт www.Center-CompTech.ru). 

Хотите купить или подобрать? Позвоните нам.
ГК "Центр Компьютерных Технологий" - автоматизации бизнеса на программах 1С!

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок