+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Установка цен номенклатуры в 1С УТ 11.4

По умолчанию в программе «Управление торговлей (УТ)» установлен только один вид цен, который находится в опции «Прайс-лист». Если требуется установить несколько типов цен: например, для розницы, мелкого и крупного опта, то надо зайти в НСИ и администрирование, затем нажать CRM и маркетинг, в разделе Маркетинг установить флажок Несколько видов цен

Содержание статьи:

1С 8 установка цен номенклатуры

Далее в меню CRM и маркетинг выбрать раздел Настройки и справочники нажать Виды цен”, после чего откроется окно “Прайс-лист”:

1С 8 установка цен номенклатуры

Опция Прайс-Лист может использоваться для установки розничных цен. Ее можно переименовать в соответствии с требованиями заказчика. Для этого надо нажать клавишу F2.

Как добавить оптовую цену?

Для установления цен для оптовых продаж нужно установить флажки напротив строк «Цена включает НДС» и «Использовать при продаже клиентам». Если этого не сделать, то нельзя будет применять этот вид цен для заказа и реализаций. Для того, чтобы занести значения, надо оставить опцию «Ручное назначение»

1С 8 установка цен номенклатуры

Как добавить динамические цены?

Для того, чтобы создать динамические цены для крупного опта, то в поле «Способ задания цены» надо выбрать «Наценка на другой вид цен». Далее в качестве базовой цены следует установить оптовую цену, а в поле Наценка указать минус 10%, именно минус 10%. Это будет скидка. Если цена указана с копейками, то следует округлить до целого рубля

1С 8 установка цен номенклатуры

Как установить цены в 1С Управление торговлей 11.4?

Установка цен номенклатуры в 1С УТ 11.4 или их изменение можно произвести следующим образом. Для этого применяется специальный помощник. Для этого надо зайти в опциюCRM-маркетинг – Цены и выбрать «Сформировать»

1С 8 установка цен номенклатуры

На закладке “Колонки прайс-листа” следует выбрать нужные виды цен, а на закладке “Отбор номенклатуры” выбрать группы товаров, по которым следует изменить цены.

1С 8 установка цен номенклатуры

Цены в колонках Прайс-лист (розница) и «Оптовая» проставляются вручную. А вот стоимость товаров в разделе «Крупный опт» рассчитаются автоматически с учетом скидки в 10%. Если этого не произошло, то в разделе «Параметры» надо проставить галочку напротив строки «Рассчитывать цены автоматически»

1С 8 установка цен номенклатуры

Для того, чтобы они отражались, следует нажать кнопку «Применить измененные цены». В открывшемся меню выбрать опцию «Записать и провести», если выбрать надпись «Записать», то цены сохранятся как черновик. Их можно редактировать, но отражаться они не будут.

1С 8 установка цен номенклатуры

Где найти документ Установка цен номенклатуры в 1С УТ 11.4?

Все изменения цен, в программе 1С Управление торговлей 11, сохраняются в документе “Установка цен номенклатуры”. Найти их можно, если в обработке формирования цен нажать на надпись “История изменения цен”:

1С 8 установка цен номенклатуры

Аналогичным образом работает установка цен в конфигурация 1С Комплексная автоматизация 2 и 1С ERP Управление предприятием.

Предлагаем программы 1С для управления торговыми предприятиями (1С: Розница; 1С:Бухгалтерия; 1С: Предприятие). Мы поможем его установить и научим работе с ним. У нас только лицензионное программное обеспечение. Окажем техническую поддержку, при необходимости выполним апгрейд. Наши специалисты обладают большим опытом. У нас есть ПО в коробочной версии и в облачной. Предлагаем самовывоз и доставку.

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок