+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Удаление объектов в 1С

Удаление документов и элементов справочников
из баз для старых конфигураций 1С.

При удалении документа «Поступление товаров и услуг», отмеченного на удаление, нужно чтобы все пользователи вышли из базы 1С. Затем в Главном меню находим пункт «Операции» и выбираем «Удаление помеченных объектов».

В нашем примере нам нужно удалить документ Поступление товаров и услуг, помеченный на удаление.

Удаление объектов в 1С.

В появившемся окне на предупреждение программы о том, что «удаление помеченных объектов может занять продолжительное время» отвечаем «Да».

Удаление объектов в 1С

В открывшемся предупреждении о том, что "удаление помеченных объектов может занять продолжительное время" нажмем Да.

Удаление объектов в 1С

В завершении поиска система выдаст все помеченные в базе 1С на удаление объекты. В предложенном списке Вы можете выбрать, какие компоненты нужно удалить, а какие оставить. В данном примере мы оставляем на удаление все найденные программой объекты. Затем жмем кнопку «Контроль».

Удаление объектов в 1С

Система произведет контроль возможности удаления и откроет окно, где будут отражены объекты к удалению, и объекты, не отмеченные на удаление. Отметим, что объекты с красным крестиком удалить не возможно.

Если выбранный документ удалить возможно, нажимаем «Удалить в нижней части формы».

Удаление объектов в 1С

В завершении процесса в данном примере было удалено из базы 13 объектов, в том числе документ «Поступление товаров и услуг».

Теперь почему некоторые объекты не возможно удалить из базы 1С? Просто в базе 1С есть ссылки на эти объекты. Где-то в справочниках, документах, регистрах этот объект указан и поэтому система не может его удалить. В нашем случае 2 объекта не удалились из-за того, что в регистре сведений НДФЛВычетыПоДоходам этот элемент используется. Такие ситуации исправляются в ручную и тут нужно хорошее знание конфигурации 1С.

Удаление объектов в 1С
Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок