+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Авансовые отчеты в 1С 8

Самый распространенный документ на любом предприятии -  авансовый отчет. Мы предлагаем вам разобрать, как заполняются эти отчеты в программе «1С Бухгалтерия», редакция 3.0.

Для формирования отчета необходимо зайти на вкладку «Банк и касса» и выбрать там соответствующий пункт. Совершив это действие, мы попадаем в журнал, где можем добавить новый отчет при помощи кнопки «Создать».

В данной программе авансовый отчет представляет собой пять закладок: это «Авансы», «Товары», «Возвратная тара», «Оплата» и  «Прочее». Каждую из них необходимо заполнять в соответствии с операцией. Предлагаем рассмотреть две закладки – «Авансы» и «Товары».

Сначала в верхней части документа указывается организация, склад и подотчетное лицо, отвечающее за данный отчет. На закладке «Авансы» выбирается документ, в соответствии с которым выдавались денежные средства – расходный кассовый ордер, выдача денежных документов, списание с расчетного счета . В нижней же части необходимо указать назначение аванса и количество приложенных к отчету документов.

После этого переходим на вторую закладку документа под названием «Товары». Заполняется она только в том случае, если подотчетное лицо приобретает те или иные ценности. Чтобы добавить их, нажимаем соответствующую кнопку. Далее открываем справочник «Номенклатура», заходим в папку «Материалы». Если аналогичный товар ранее уже приобретался, он уже будет присутствовать в папке. В противном случае нужно добавить его при помощи кнопки «Создать».


Далее указываем количество и цену материала, а при необходимости еще и ставку НДС.


Нажимаем кнопку «Провести» для выполнения соответствующего действия, оцениваем результат и смотрим печатную версию документа. Если необходимо провести и сразу закрыть документ, используем  кнопку «Провести и закрыть». Стоит помнить, что в 1с Бухгалтерия 3.0 кнопки, отвечающие за формирование проводок и печатных форм, расположены в верхней части документа.

 

Когда вы закрываете документ, он сохраняется в журнале «Авансовые отчеты в 1С 8».

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок