+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве

Как в «1С: 8.2» начислить аванс? Как в «1С: 8.2» выплатить аванс?

Начисление и выплата аванса работникам предприятия включает в себя несколько взаимосвязанных этапов, а начинается с формирования документа «Начисление заработной платы». В данной статье рассматривается порядок заполнения документов «Зарплата к выдаче организаций» и «Начисление зарплаты» в сокращенном виде, применительно конкретно к авансу.

Для начала необходимо открыть вкладку «Начисление заработной платы», которая находится на панели функций. Далее в журнале одноименных документов следует создать новый документ с помощью кнопки «Добавить». Откроется поле, где и заполняются требуемые реквизиты. Перед тем как создать новое начисление нужно обратить внимание на заполнение производственного регламентированного календаря. Как только реквизиты в шапке будут заполнены, а выбор сотрудника завершен, установите галочку «Предварительный расчет», служащую обязательным пунктом при начислении аванса.

Затем потребуется нажать кнопки «Заполнить» и «Рассчитать» в данном примере по сотруднику. Осуществится заполнение информации о выбранном работнике, полностью отвечающей нормам времени на момент расчета аванса. Далее документ записывается и проводится:

Теперь следует  перейти в журнал «Заработная плата к выплате», в нем создать новый документ и заполнить его шапку необходимыми реквизитами. Затем Вам потребуется установить пункт «Вид оплаты» в «Аванс» и оформить документ по типу выплат.

После заполнения информации о начисленном авансе в автоматическом режиме, поменяем данные с «Через банк» на «Через кассу» в столбце меню «Способ выплаты». Это действие нужно для формирования РКО (расходного кассового ордера) и для выплаты аванса сотруднику через кассу.

После чего нажимам кнопку «Рассчитать налоги», а проверяем корректность учета налогов, которая при необходимости исправляется.

Далее документ записывается и проводится, а затем в журнале документов заработной платы на сформированном документе методом клика выбирается пункт «На основании» в котором помечается «Расходный кассовый ордер», это нужно для выплаты через кассу.

Теперь заполняем все требуемые реквизиты в созданном «РКО» и проводим данный ордер.

После завершения всех вышеописанных операций начисление и выплата аванса закончена. Если все действия были выполнены внимательно и корректно с правильным заполнением требуемых реквизитов, то дальнейшие процессы по выплате оставшихся сумм до полного начисления за указанный период времени будут учитывать проведенную операцию по выплате аванса.

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок