+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Как в «1С. Бухгалтерия 8.2» сделать акт сверки взаиморасчетов?

Для создания акта сверки в программе «1С. Бухгалтерия 8.2» (смотрите также как сделать сверку в 1с 8 3) необходимо обратить внимание на две кнопки главного меню: «Покупка» и «Продажа», где находится список документов «Акт сверки взаиморасчетов». При настройке Вашей «1С» на эксплуатацию с панелью опций,  вызов журнала актов сверки взаиморасчетов также выполняется в закладках «Продажа» и «Покупка».

После открытия журнала актов сверок необходимо добавить Ins нажатием  кнопки «+», что приведет к созданию нового документа.

В открывшемся документе необходимо установить период проведения сверки и выбрать контрагента, с которым проводится сверка. Далее заполняется поле «Договор», где указывается реально действующий договор, заключенный по работе с контрагентом.

Затем необходимо нажать кнопку «Заполнить» и «Заполнить по информации бухгалтерского учета».

В нашем примере видно, что выборка по договору поставки осуществлялась в 2011 году, а указанная организация имеет определенную кредиторскую задолженность.

После формирования акта сверки по кнопке с аналогичным названием, обратите внимание, что информация в акте отображается исключительно по указанной в примере организации.

Далее необходимо заполнить акт сверки информацией о контрагенте, для чего требуется зайти в документе на закладку «По информации о контрагенте», а затем последовательно нажать кнопки «Заполнить» и «Заполнить по информации бухгалтерского учета».

Необходимо повторить печать акта сверки:

Следующее требуемое действие заключается в выборе счетов бухгалтерского учета, по которым и будет выполняться акт сверки, это делается с помощью расстановки галочек во вкладке «Счета учета затрат».

Затем во вкладке «Дополнительно» в специально отведенные графы вписываются ответственные лица, которые подписывают документ со стороны указанной организации и компании-контрагента.

В заключении ставится галочка «Сверка согласована» при выполнении данного условия.  На первой вкладке необходимо указать остатки на начала периода, если они существуют. После завершения всех перечисленных действий можно печатать и проводить окончательную версию акта взаиморасчетов.

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок