+7 (495) 926-37-81ООО «Центр КТ» (495) 926-37-81
МОСКВА
Офис в Москве



Как установить ставки страховых взносов в «1С: Бухгалтерии 8»?

Если вам необходимо установить ставки страховых взносов на 2014 год в программе «1С: Бухгалтерия», вы без особых проблем сможете сделать это самостоятельно. Для этого нужно выполнить несколько нехитрых маневров:

"Меню зарплата "– "Учет НДФЛ и налогов(взносов) с ФОТ" – "Тариф страховых взносов". Затем вы должны внимательно заполнить регистр сведений «Тарифы страховых взносов» на 2014 год в соответствии с вашим налоговым режимом.

Отдельно необходимо установить ставку по каждой организации страхования от несчастных случаев в ФСС. Для этого выполняем: "Меню Зарплата – "Учет НДФЛ и налогов(взносов) с ФОТ" – Ставка взносов на страхование от несчастных случаев".

В учетной политике на вкладке «Страховые взносы»  можно задать действующую ставку страховых взносов, находящуюся в регистре «Тарифы страховых взносов».

В случае изменений в методике исчисления страховых взносов(например, переход на пониженный тариф) нужно непременно заводить новую строчку учетной политики.

Необходимо помнить, что в случае установления страховых взносов в настройках программы задним числом, после выполнения расчетов налогов с ФОТ за какой-либо из месяцев этого года, после установки новых ставок взносов или изменения настроек учетной политики, будет необходимо провести пересчет начислений страховых взносов.

Нашли ошибку на сайте? Напишите о ней нам!
Наверх Обратный звонок